Обнинское городское собрание

Строительство новой школы в районе Заовражье ведется высокими темпами

14.06.2022 17:11

Об этом доложил Андрей Козлов, заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства, на еженедельной планерке, состоявшейся с участием заместителя Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова.

В настоящее время возводится монолитный каркас здания и закладываются инженерные сети. Учебное заведение будет  рассчитано на 1144 места, это 47 классов. По информации Татьяны Волнистовой, заместителя главы Администрации города в сфере образования, в новой школе планируется открыть два профильных класса - инженерный и медицинский. По вопросу оборудования медицинского класса уже состоялись консультации со специалистами МРНЦ им. А.Ф. Цыба.

Игорь Раудуве, возглавляющий комплекс  городского хозяйства Администрации города, проинформировал о ходе ремонтов городских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Борисоглебской полностью завершена укладка второго слоя асфальта. Состоялась комиссионная приемка улицы Циолковского, на устранение незначительных недочетов, выявленных комиссией, потребуется не более двух недель. Что касается Пяткинского проезда, договор с подрядной организаций заключен, работы на этом участке дорожной сети стартуют после 25 июня.  Наряду с этим, продолжается ямочный ремонт опорной дорожной сети города. В плане на текущую неделю – улица Парковая и проспект Ленина. Кроме того, начнутся работы на северном въезде в город.

В Обнинске продолжается сбор гуманитарной помощи. По информации заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой, в сборе необходимых товаров, предназначенных жителям Донецкой и Луганской республик, а также беженцам, приняли участие 43 предприятия и более 700 горожан. Но поддержка по-прежнему  актуальна. В первую очередь требуются продукты питания длительного хранения. Работу по их сортировке, упаковке и передаче гуманитарной помощи осуществляют сотрудники Городского клуба ветеранов.  Пункт открыт в будние дни с 9.00 до 19.00.

 
Поделиться:
Читать все новости »