Обнинское городское собрание

Ремонт дороги на северном въезде в Обнинск завершится в течение трех дней

20.06.2022 17:04

Об этом проинформировал на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева руководитель комплекса городского хозяйства Игорь Раудуве.

Чтобы минимизировать неудобства для горожан и завершить ремонт как можно быстрее, работы ведутся в круглосуточном режиме.

Дорожные службы приводят в порядок и другие участки дорожной сети, продолжая ямочный ремонт. В плане на эту неделю улица Мира, проспект Ленина в старой части Обнинска, а также отрезок проспекта Маркса.

В Обнинске продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой республик. По информации заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой, за минувшую неделю в пункт приема в Городском клубе ветеранов поступило более 800 кг продуктов питания. Поддержка требуется и беженцам, которые продолжают прибывать в город. Так, в СШОР «Олимп» встретили спортсменов сборной команды ДНР по плаванию. 27 ребят в возрасте от 8 до 16 лет будут жить и тренироваться на базе обнинской спортивной школы.

Не так давно КБ № 8 была предложена новая схема движения по территории больничного городка. По словам главного врача учреждения Александра Индина, сейчас к приемному покою любого из подразделений КБ можно беспрепятственно проехать. Тем не менее, Татьяна Леонова рекомендовала руководству больницы обратиться в комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, чтобы со специалистами ГИБДД, Администрации и депутатами проработать все аспекты новой системы перемещения, сделав ее максимально удобной для горожан.

Ко Дню мирного атома в Обнинске ожидается насыщенная культурная программа. Начальник управления культуры Администрации города Ирина Фалеева анонсировала наиболее заметные мероприятия. В частности, с 24 июня, в 12-30 на площади напротив Дома ученых состоится открытие Аллеи атомных городов. Продолжится праздник  масштабной концертной программой, которая стартует в 17 часов на сцене у ТЦ «Триумф-плаза». Горожан ждет уникальный подарок от команды Тимура Ведерникова — новая программа «Десять песен атомных городов». 25 июня с 15 до 18 часов пешеходная части улицы Лейпунского превратится в площадку театрального перфоманса, подготовленного студией «Д.Е.М.И.» совместно с Музеем истории Обнинска. По задумкам организаторов, среди гостей будут прогуливаться актеры, загримированные под учёных, которыми гордится Обнинск. Стоит отметить, что  гостей мероприятия   просят одеться в стиле шестидесятых.

    

Поделиться:
Читать все новости »