Обнинское городское собрание

В Обнинске открыли аллею атомных городов

24.06.2022 15:10

Сегодня наш наукоград встречает почётных гостей. Генеральный директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев, губернатор Калужской области Владислав Шапша, депутаты Государственной Думы, главы городов, в которых специализируются на использовании атомной энергетики, проводят сегодня в Обнинске насыщенный научными мероприятиями день.

Делегация посетила ИАТЭ НИЯУ МИФИ, МРНЦ им. Цыба. В полдень гости в торжественной обстановке приняли участие в открытии Аллеи атомных городов возле Дома учёных.
 
26 латунных звезд с названиями городов смонтированы в аллее и символизируют развитие атомной энергетики.
 
Губернатор Калужской области Владислав Шапша и директор госкорпорации Росатом Алексей Лихачев вручили главам городов памятные сертификаты и копии звёзд.
 
— Мы очень благодарны ГНЦ РФ — ФЭИ за этот подарок и всем почетным гостям Обнинска за яркое торжество открытия, — поделился Глава местного самоуправления, председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев в беседе с журналистами по завершению торжественной части. — В Обнинске зарождалась отечественная атомная энергетика и мы гордимся тем, что спустя десятки лет остаёмся центром притяжения для атомщиков.
Поделиться:
Читать все новости »