Обнинское городское собрание

Благоустройство сквера у кинотеатра «Мир» планируется завершить к Дню города

27.06.2022 17:24

Об этом проинформировал на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева руководитель комплекса городского хозяйства Игорь Раудуве.

Работы в рамках программы «Комфортная городская среда» ведутся с опережением графика. Выполнена укладка плитки основных тротуаров, смонтированы сети освещения. К работе приступили специалисты по озеленению, которые высадили в рекреационной зоне почти полсотни саженцев калины и сирени, а также более четырехсот хост и гортензий. На очереди — посадка декоративных яблонь и установка малых архитектурных форм. Центральное место в обновленном сквере займет отреставрированный памятный знак школы-колонии «Бодрая жизнь».

Игорь Раудуве также подвел итоги работы коммунальных служб за прошедшую неделю. Сотрудники МПКХ продолжают приводить в порядок улично-дорожную сеть. С магистралей вывезли сорок семь кубометров смета, нанесли шесть километров линий боковой и три километра осевой разметки, отремонтировали два «лежачих полицейских». Не прекращается ямочный ремонт. Активизировались работы по  покосу травы. Более восемнадцати тысяч квадратных метров городской территории освобождено от борщевика Сосновского. Приведено в порядок более трехсот тысяч квадратных метров газонов.

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова поблагодарила горожан за помощь жителям Луганской и Донецкой республик и беженцам. За прошедшую неделю было собрано 1850 килограммов гуманитарного груза. Сбор продуктов питания и предметов первой необходимости, предназначенных для отправки жителям Донбасса, а также для беженцев, продолжается.

О героизме, проявленном обнинцами: выпускником школы № 7 Максимом Акимцевым и его другом - Дмитрием Шамрицким, студентом калужского колледжа, рассказал Сергей Краско, начальник ГО ЧС. Ребята спасли мужчину, который тонул, и вызвали сотрудников МЧС. Во время выпускного вечера в седьмой школе героям вручили награды от депутатского корпуса Обнинска и спасателей.

О значимых спортивных событиях рассказал председатель профильного комитета Администрации города Константин Олухов. Сейчас в Обнинске проходит Всероссийское соревнование по шахматам «Высшая лига». В наукоград съехались более ста ведущих гроссмейстеров страны. Интеллектуальные баталии будут продолжаться до 6 июля. При этом каждому обнинцу представится возможность проявить себя в интеллектуальном спорте. 1 июля в 11.00 на площади у ТЦ «Триумф Плаза» каждый из именитых спортсменов сразится с 15 соперниками из числа горожан. 

Поделиться:
Читать все новости »