Обнинское городское собрание

В Обнинске комиссия оценила результаты ремонтных работ по заявкам ТОС

01.07.2022 10:52
Сегодня состоялся прием работ по благоустройству, выполненных по заявкам территориальных общественных самоуправлений «51 микрорайон» и «Мирный». Профильная комиссия работает на территории МО «Город Обнинск» в соответствии с реализацией мероприятий по благоустройству микрорайонов в рамках деятельности ТОС на 2022 год. В ее составе работают и депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско.
 
Члены комиссии принимали работы по адресам проспект Ленина NN174, 176-178, 222-230. На всех участках были выполнены ремонты тротуарных покрытий.
 
Что касается ТОС «Мирный», здесь, наряду с тротуаром, отремонтировали также асфальтированный спуск возле дома N21 на Пионерском проезде.
 
Напомним, что в прошлом году в Обнинске появилось сразу три новых ТОС — «Курчатовский», «Репинка» и «Новый город». Председателями первых двух стали депутаты Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин и Александр Силуянов. Таким образом, количество ТОС в Обнинске достигло 20. В минувшем году все они подали в управление городского хозяйства администрации города заявки для формирования плана работ по благоустройству. Чаще всего жители среди пожеланий в заявках указывали отремонтировать тротуар, оборудовать бордюры, съезды, выполнить ямочные ремонты внутридворовых проездов или установить детскую площадку.
 
Всего в этом году в ответ на заявки городских ТОС  в бюджет Обнинска заложено 28 миллионов рублей на работы по благоустройству территорий.
 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »