Обнинское городское собрание

Сенатор высказал слова соболезнования

08.08.2022 16:59

На днях была опубликована информация с соболезнованием от Обнинского городского Собрания и Администрации города родным и близким ушедшего из жизни  Виталия Яковлевича Мигунова, ветерана Обнинского управления строительства. Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Дмитриевич Артамонов, несколько лет трудившийся в городском управлении строительства, прислал правительственную телеграмму, в которой в частности говорится:

- С глубокой скорбью узнал о кончине  ветерана обнинского управления строительства Виталия Яковлевича Мигунова. Ушел из жизни выдающийся профессионал, человек исключительных нравственных достоинств. Самоотверженный труд Виталия Яковлевича был примером честного и добросовестного служения на благо обнинцев. Нельзя не вспомнить о большом вкладе Виталия Яковлевича в работу по ликвидации аварии на Чернобыльской атомной станции.

Анатолий Дмитриевич попросил также передать глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Виталия Яковлевича. 

Для справки

После увольнения в запас в 1989 году Виталий Яковлевич Мигунов возглавил обнинское отделение Общества по охране памятников истории и культуры. Благодаря Виталию Яковлевичу, в городе установлены памятные знаки и мемориальные доски, связанные с увековечиванием деятелей и событий Великой Отечественной войны в крае. Благодаря Мигунову, в Обнинске была создана топонимическая комиссия, он был её первым председателем.

 

    

Поделиться:
Читать все новости »