Обнинское городское собрание

Андрей Зыков: «У наших спортсменов хорошие шансы на победу»

12.08.2022 11:15

В эти выходные Обнинск примет IV этап Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллерам).

По информации депутата городского Собрания, президента Федерации лыжных гонок Обнинска Андрея Зыкова, соревнования будут продолжаться два дня. В субботу, в первой половине дня, в субботу, 13 августа состоится спринт, который стартует от мемориального комплекса Вечный огонь. В воскресенье, 14 августа, состязания пройдут на лыжероллерной трассе.

Наукоград представят воспитанники Кванта юниоры Антон Пшеничный и Андрей Смирнов, подготовленные тренером Александром Храмовым, - рассказал Андрей Зыков. – Ребята хорошо подготовлены, и у них есть все шансы победить в своей квалификационной группе.

Стоит отметить, что в Обнинск съедутся сильные соперники, настоящие звезды лыжного спорта. Это и  Ольга Летучева - двукратная чемпионка мира в спринте, и Наталья Матвеева - член олимпийской сборной команды России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, неоднократный победитель и призёр этапов Кубка мира по лыжным гонкам, и Илья Безгин - победитель Первенства мира по лыжероллерам среди юниоров, победитель этапа кубка мира по лыжероллерам, и Иван Жилинский – победитель и призер этапа Кубка мира по лыжероллерам, сильнейший на данный момент спринтер в нашей стране и другие именитые лыжники.

Организаторы соревнований напоминают, что доступ в стартовый городок ограничен. 

Поделиться:
Читать все новости »