Обнинское городское собрание

Активисты привели в порядок пешеходную зону возле ж/д станции Обнинское

19.08.2022 15:52

Сегодня депутат городского Собрания Иван Галкин, представители администрации города, члены территориального общественного самоуправления поселка Обнинское и сотрудники МП «Коммунальное хозяйство» провели субботник возле городской ж/д станции.

- Мы стараемся заниматься благоустройством в Обнинском при любой финансово-проектной возможности, — отметил народный избранник, в чей округ входит поселок. — Однако в городе существуют места, не относящиеся к муниципальному образованию. В их числе и инфраструктура, прилегающая к ж/д возле улиц Красных Зорь и Железнодорожной и находящаяся в собственности РЖД. А ведь здесь ходит множество жителей поселка, которым ежедневно надо на работу, в поликлинику, отводить детей в школу и детский сад. Конструктивные особенности сооружений, доставшихся Обнинску «в наследство» с советских времен, вынуждают пешеходов разросшегося поселка пользоваться старым техническим тоннелем под железной дорогой.

Депутат добавил, что  продолжается переговорный процесс с привлечением специалистов РЖД, и, возможно, вскоре проект реконструкции южного въезда в город перейдет в активную фазу, в рамках проекта предусмотрено оборудование пешеходной зоны. Вместе с тем, в ответ на просьбы жителей активисты оказывают посильную помощь с содержанием пешего маршрута через технический тоннель, чтобы минимизировать неудобства для пешеходов. И сегодня участники субботника выкосили траву возле тоннеля, убрали и вывезли весь мусор с прилегающей территории. Несколькими днями ранее был завершен ремонт дорожного полотна под тоннелем южного въезда в город.

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Поделиться:
Читать все новости »