Обнинское городское собрание

В Фестивале здоровья приняли участие более двух с половиной тысяч обнинцев

22.08.2022 16:21

Итоги мероприятия обсудили на еженедельной планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Фестиваль состоялся на территории Белкинского парка и был посвящен 75-летнему юбилею Федерального медико-биологического агентства России. Цель праздника - популяризация здорового образа жизни и мотивация обнинцев своевременно проходить обследования состояния здоровья и диспансеризацию.

В программу мероприятия вошли спортивные мастер-классы и тренинги специалистов по оздоровлению, занятия аэробикой, йогой и пилатесом, выступления творческих, спортивных и музыкальных коллективов города. Все желающие смогли пройти диспансеризацию в мобильных комплексах по флюорографии и маммографии, УЗИ, сдать биохимический анализ крови.

Как рассказал заместитель главного врача КБ №8 по амбулаторно-поликлиническим вопросам КБ №8 Кирилл Фогельзанг, фестиваль посетили более двух с половиной тысяч обнинцев. Треть из них проявили себя в спортивных мастер-классах и состязаниях, более трехсот – прошли медицинские обследования.

Кирилл Фогельзанг еще раз напомнил горожанам о необходимости вакцинироваться от коронавирусной инфекции. В Обнинске вновь наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Статистику пополнили 177 заболевших, это на 47 случаев больше, чем было зарегистрировано за предыдущую неделю. 

Поделиться:
Читать все новости »