Обнинское городское собрание

Как получить дополнительное образование в Обнинске

23.08.2022 10:57

Об этом рассказала депутат Обнинского городского Собрания, директор ЦРТДиЮ «Эврика» Марина Хоменко.

По ее словам, этим летом на базе детского технопарка «Кванториум» работал профильный лагерь, и дети могли продолжать свое обучение даже в течение летних каникул. Они набирались нового опыта и знаний в области  робототехники, хай-тек-технологий,  работали с 3D-принтерами.

Сейчас «Кванториум» готовится к началу нового учебного сезона - 6, 7 и 8 сентября там пройдут Дни открытых дверей.  Хотя основной день – это 6 сентября, но для удобства родителей предусмотрели еще два дня, когда можно будет прийти и ознакомиться с работой квантумов, пообщаться с преподавателями и сделать правильный выбор направления развития своего ребенка.

- У нас будут задействованы все 7 квантумов, которые работали и в прошлом году. В аэроквантум пришел новый педагог, который будет развивать направление квадрокоптеров, - рассказывает Марина Алексеевна.

- Мы участвуем во всех всероссийских соревнованиях и конференциях, часто получаем награды. Около 1000 детей за полугодие проходят через «Кванториум».  Шесть различных направлений предлагает и Центр развития творчества детей и юношества «Эврика». Во всех кружках и секциях дети получают глубокие и всесторонние знания, которые пригождаются как в школьной учебе, так и при поступлении в лучшие вузы страны. 

Поделиться:
Читать все новости »