Обнинское городское собрание

Покос травы в городских дворах должен осуществляться своевременно

23.08.2022 15:50
Депутаты Обнинского городского Собрания получили от жителей несколько жалоб на некошеную траву.

Близится к завершению лето и вместе с ним сезонные работы по содержанию города. И хотя траву в городских дворах и парках стригут с апреля по октябрь, ее интенсивный рост прекращается уже в сентябре. 
 
После последней осенней «стрижки» предстоит подготовить газоны и лужайки к зимовке. Однако, в некоторых дворах наукограда на сегодняшний день высота травы местами достигает половины человеческого роста при норме 5-8 см. С наступлением холодов такая трава жухнет и ложится на землю, а весной существенно портит внешний вид газона и мешает пробиться молодой поросли.


Обыкновенные газоны принято обрезать, когда высота травы доходит до 20 сантиметров. Для того, чтобы подготовить территорию к таким работам, сотрудники управляющих компаний оповещают жителей и просят их убрать авто подальше от лужаек. 

- Во дворе по адресу проспект Ленина, 130 сотрудники управляющей компании наклеили объявление, в котором обратились к автовладельцам с соответствующей просьбой. Очевидно, что такой способ связи не всегда эффективен, - рассказал депутат, в чей округ входит территория, Вадим Макаров во время планового объезда. 
 
Депутат добавил, что совместная беседа с председателем территориального общественного самоуправления и руководителем управляющей компании будет проведена в ближайшее время.  Также он отметил улучшения в содержании контейнерной площадки во дворе. 
 
- Владельцы предприятий, использующие площадку, прислушались к  замечаниям и стали лучше следить за чистотой вокруг своих контейнеров. Благодарю начальника управления городского хозяйства Администрации города Андрея Беликова за содействии в организации совместных совещаний с жителями, предпринимателями и руководством управляющей компании.
 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС 

Покос травы в городских дворах должен осуществляться своевременно
Покос травы в городских дворах должен осуществляться своевременно
Покос травы в городских дворах должен осуществляться своевременно
Поделиться:
Читать все новости »