Обнинское городское собрание

В Обнинске продолжается подготовка к учебному году

24.08.2022 16:27
Кипят организационные работы в школах, лицеях и гимназиях наукограда — учебные заведения готовятся принять детей 1 сентября. Во многих из них ожидается пополнение. Как сообщил на днях министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев, всего в этом году школы региона примут рекордное число учащихся. За парты сядут 116 тысяч школьников.
 
Депутат Законодательного Собрания Калужской области, директор обнинского Технического лицея Ирина Строева сообщила, что в образовательное учреждение также придут новые дети, поэтому администрация сейчас работает над схемами рассадки в классах, чтобы всем хватило места в новом учебном году. Об этом она рассказала в ходе рабочей встречи с депутатом Обнинского городского Собрания Сергеем Краско. Народные избранники обсудили совместные планы на этот год.
 
В Техническом лицее открыты кадетские классы. В них, наряду с преподаванием основных предметов, с детьми проводят углубленную воспитательную и патриотическую работу.
 
- У многих ребят родители работают в полиции, и дети собираются продолжить их дело, — рассказала Ирина Строева. — Они понимают, что такое служба и с удовольствием готовятся к своей будущей профессии.
 
Председатель Общественного совета при ОМВД России по городу Обнинску, депутат городского Собрания Любовь Постникова и начальник управления ГОЧС, депутат Сергей Краско регулярно встречаются с учащимися кадетских классов. Они беседуют с детьми о профессиях и важности службы, о доблести, а также о нравственных и духовных ценностях, значимых для каждого гражданина нашей страны.
 
- Ученики кадетских классов узнаю́т больше о работе полиции, спасателей, участвуют в различных акциях, городских мероприятиях, — рассказал Сергей Краско. — Сегодня с директором Технического лицея Ириной Строевой обсудили примерный план совместных мероприятий в этой сфере на год.
 
#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС

 

 

В Обнинске продолжается подготовка к учебному году
В Обнинске продолжается подготовка к учебному году
В Обнинске продолжается подготовка к учебному году
Поделиться:
Читать все новости »