Обнинское городское собрание

Все пешеходные переходы вблизи школ обновят до первого сентября

25.08.2022 16:03

Сегодня  обнинские депутаты Анатолий Шатухин, Андрей Зыков и Жанна Давыдова в рамках работы комиссии по контролю за содержанием городских дорог проехали по обнинским магистралям с плановым рейдом. Особое внимание  - пешеходным переходам вблизи учебных заведений.

Как отметил председатель комиссии Анатолий Шатухин, через несколько дней возобновятся занятия,  и необходимо, чтобы путь каждого ребенка до школы был безопасным. Он рассказал, что разметка пешеходного перехода – это не только «зебра», но и дублеры знака ограничения скорости и предупреждающего треугольника «Осторожно дети». До Дня знаний все «зебры», расположенные вблизи учебных заведений, будут обновлены. Большая часть уже готова.

Андрей Зыков добавил, что сейчас разметка пешеходных переходов в основном выполняется холодным пластиком, что существенно увеличивает срок ее службы. Депутат также рассказал, что по жалобам жителей Заовражья комиссия проверила пешеходные маршруты к школе №18. Действительно, один из тротуаров «перечеркнут» временными строительными заграждениями.  Но, по информации специалистов МПКХ, до начала учебного года их демонтируют. 

Поделиться:
Читать все новости »