Обнинское городское собрание

Обнинские школы к первому сентября готовы

26.08.2022 14:10

Об этом рассказал директор школы №4, заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.

Традиционно в июле и августе в учебных заведениях ремонтируют рекреации и классы, приводят в порядок места общего пользования.

- На эти цели каждая школа из городского бюджета получает порядка шестисот тысяч рублей, - поделился Владимир Борисович. – Конечно, этого недостаточно. При обсуждении проекта городского бюджета депутаты вновь намерены поднять вопрос об увеличении этой статьи расходов.

Не так давно все учебные заведения были проверены комиссией управления общего образования. Традиционно внимание уделялось не только состоянию помещений и необходимого оборудования, но и мерам безопасности, а также соблюдению санитарного законодательства. Вывод комиссии – школы готовы принять учащихся.

Владимир Светлаков рассказал и о нововведениях предстоящего учебного года. В первую очередь речь идет о мерах, которые должны помочь воспитать чувство патриотизма среди молодежи. С 1 сентября каждая неделя во всех школах будет начинаться с поднятия флага и исполнения гимна. Еще одно новшество – «Разговоры о важном». Каждый понедельник будет открывать классный час. Вести «Разговоры о важном» будут классные руководители. Согласно рекомендациям Министерства просвещения, темами для обсуждения станут патриотизм и гражданское воспитание, история России, нравственность и экология. 

Поделиться:
Читать все новости »