Обнинское городское собрание

Знать, чтобы помнить!

05.09.2022 12:48
«Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память – наша совесть.
Она, как сила, нам нужна…».
Юрий Воронов.

3 сентября, в день окончания Второй Мировой войны, Обнинск присоединился к международной патриотической акции Диктант Победы. Главная цель просветительской акции – привлечь дополнительный интерес общества, особенно молодого поколения, к Великой Отечественной войне, подвигам, героизму и трагизму этих переломных лет.

Чтобы горожане смогли проверить знания истории нашей страны, площадки Диктанта были организованы в каждой из общеобразовательных школ.

Депутаты городского Собрания поддержали патриотическую акцию в своих округах.

Владимир Светлаков:

- Победа в Великой Отечественной войне очень тяжело далась советскому народу! Люди не могли поверить в это счастье! Необходимо помнить об этих годах и передать эту память потомкам.

Вадим Макаров:

- Участники-абитуриенты, ставшие победителями «Диктанта Победы», могут получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз. Федеральных победителей «Диктанта Победы» ждут приглашения в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади. Это замечательный стимул для всех участников. Но все же главное – возможность проверить свои знания истории родной страны и возможность открыть что-то новое.

Елена Цивцивадзе:

- Особенно важно, что к акции присоединились студенты и школьники, кадеты. Участие молодежи, детей в таком важном, историко-образовательном мероприятии — достойное начало нового учебного года.

Андрей Бородин:

- Девиз этой акции – «Знать, чтобы помнить!», этим все сказано. Исторический диктант дает возможность ощутить свою сопричастность к одной из самых значимых страниц в нашей истории. Вопросы диктанта охватывают широчайший круг тем. И, конечно, к нему лучше готовиться заранее. Такая подготовка – это тоже возможность узнать что-то новое.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2022 #ЗнатьЧтобыПомнить 

Поделиться:
Читать все новости »