Обнинское городское собрание

Владимир Светлаков поздравил ветерана с юбилеем

09.09.2022 14:44

С большой теплотой и от всего сердца поздравил Владимир Светлаков, заместитель председателя Обнинского городского Собрания, Любовь Григорьевну Ульянову с 90-летием.

Вместе с начальником Управления социальной защиты населения Владимиром Жарским были вручены подарки и зачитаны тексты поздравительных адресов от Президента РФ и Губернатора Калужской области.

В поздравлении в частности говорится о том, что Любовь Григорьевна  прошла через горнило испытаний  военного времени. И это действительно так. В годы Великой Отечественной войны, находясь в Смоленской области под оккупацией, она чудом избежала расстрела, узнала ужасы голода и тяжелого изнурительного труда. Вскоре после войны перебралась в Вильнюс. Там познакомилась с будущим мужем. Он был офицером-ракетчиком и очень часто менял место службы, поэтому с женой и дочкой колесили по всей стране.

В Обнинске Любовь Григорьевна живет с 1970 года. 15 лет отработала в «Госстрахе», вышла на пенсию. В ее дружной семье двое внуков и три правнука.

Любовь Григорьевна была очень рада, что представители городской власти пришли поздравить ее в день юбилея и сказала, что ей очень нравится жить в таком благоустроенном и красивом городе, каким сейчас становится Обнинск.

Поделиться:
Читать все новости »