Обнинское городское собрание

«Держава» отмечает двадцатилетие спортивным турниром

10.09.2022 14:07

В 2002 году была создана муниципальная детско-юношеская спортивная школа «Держава». За прошедшие годы она вписала немало славных страниц в спортивную историю Обнинска.  Из стен учреждения вышли 15 мастеров спорта России, сотни КМС.  Воспитанники школы становились победителями и призерами чемпионатов Европы, первенств России и международных соревнований. Ежегодно МАУ «СШОР «ДЕРЖАВА» готовит кандидатов в сборные команды Российской Федерации по профильным видам спорта.

Сегодня состоялось открытие 24-го турнира по дзюдо и кудо на призы SINTEC GROUP, посвященного знаменательной дате.

Участников всероссийских соревнований поприветствовал Геннадий Артемьев. Он поздравил коллектив СШОР «Держава» с двадцатилетием и вручил Благодарственное письмо Главы городского самоуправления за значимый вклад в развитие спорта высоких достижений и патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

- Вы ведете огромную работу по созданию гармоничной, сильной личности, воспитанию патриотов нашей страны, - подчеркнул Глава Обнинска.

Двадцать лет назад инициатором создания спортивной «Державы» стал заслуженный работник физической культуры РФ, заслуженный тренер России, директор СШОР Юрий Фрай. В эти дни прославленный спортсмен и наставник отмечает 30 лет тренерской деятельности. За личный вклад в развитие спорта и физической культуры в городе Обнинске и создание благоприятных условий для воспитания подрастающего поколения Юрий Владимирович был награжден Почетной грамотой Главы городского самоуправления.

Как неоднократно отмечал Юрий Фрай, важнее всего – традиции  и преемственность поколений. Нынешние соревнования стали для Юрия Владимировича по-настоящему особенными. Это первый турнир для его восьмилетнего сына.

    

Поделиться:
Читать все новости »