Обнинское городское собрание

Андрей Бородин: «Гранты Фонда содействия инновациям – эффективная поддержка бизнеса»

13.09.2022 12:34

В этом году в списках победителей конкурсов семь малых инновационных предприятий  из Калужской области. Общая сумма полученных грантов составила 98,7 млн рублей.

В числе победителей и ООО «ИЛОКС ЛТД», которое возглавляет депутат городского Собрания Андрей Бородин.  Компания получила грант по программе «Коммерциализация-Импортозамещение» на реализацию проекта «Организация серийного производства композитного покрывного материала I-cover».

Как рассказал Андрей Викторович, программы фонда охватывают разные этапы жизненного цикла кампаний, поддерживают технологические стартапы, позволяют компаниям развивать производство. В этом году в приоритете проекты в области цифровых технологий. Основной акцент – на импортозамещение.

- Гранты по программам ФСИ дают возможность предприятиям освоить выпуск инновационной продукции, нарастить объемы производства и создать новые рабочие места, – отметил Андрей Бородин. – Для компаний - это в первую очередь безвозмездные и безвозвратные, в отличие от кредитов, финансовые ресурсы, которые можно направить на решение задач развития. 

Поделиться:
Читать все новости »