Обнинское городское собрание

Многое удалось. Активисты ТОС «27 мкр» подвели итоги работы за год

15.09.2022 14:43

На днях состоялось заседание актива общественного объединения. В обсуждении итогов работы и планов на будущее принимали участие депутаты городского Собрания Сергей Краско и Анатолий Шатухин.

Минувший сезон  благоустройства стал для микрорайона результативным.  По заявке жителей были уложены новые пешеходные дорожки во дворе домов 116 и 118 по проспекту Ленина. Кроме того, вдоль детского сада «Ласточка» построили широкий асфальтированный тротуар параллельно проезду, соединяющему проспект Ленина с улицей Гурьянова.

Стали светлее дорожки, ведущие от проспекта Ленина к шестой и седьмой школам. Здесь установлены 9 бетонных и 18 торшерных опор, оснащенных современными светильниками. Изначально эти работы входили в заявку ТОС. Но при активном содействии  Сергея Краско удалось реализовать проект за счет другой городской программы. Это возможность на сэкономленные средства выполнить дополнительные работы.

Планов у жителей микрорайона немало. На собрании обсуждали, какие объекты должны войти в заявку на благоустройство в будущем году и предстоящие осенние субботники. 

Поделиться:
Читать все новости »