Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Участники Президиума Консультативного совета поддержали законопроекты предстоящей сессии регионального парламента

Участники Президиума Консультативного совета поддержали законопроекты предстоящей сессии регионального парламента

21.09.2022 12:43

Сегодня Глава Обнинска Геннадий Артемьев в режиме видеоконференции провел заседание Президиума Консультативного совета глав муниципальных образований Калужской области.

Обсуждались вопросы предстоящего заседания сессии.

Участники совещания поддержали региональный законопроект, которым уточняются отдельные положения областного налогового законодательства.

Для предприятий, доля налогов которых составляет более 5 процентов от общего объема налоговых поступлений в консолидированный бюджет области, предлагается ввести льготу по налогу на имущество. Расширяются возможности для инвесторов региона.  Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций меняется с учетом федерального законодательства. До 1 января 2024 года продлеваются налоговые льготы по региональной части налога на прибыль для инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в Калужской области и инвесторов в сфере агропромышленного комплекса.

Отмечалось, что эти  изменения направлены на поддержку инвесторов Калужской области и будут способствовать росту объема производства на территории региона, созданию высококвалифицированных рабочих мест, повышению оплаты труда, а также стимулированию налоговых поступлений в консолидированный бюджет области.

Президиумом были одобрены и изменения в региональный закон,   регулирующий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.  Предлагается ввести критерий оседлости. Если законопроект будет поддержан региональными депутатами, получать бесплатные участки смогут многодетные семьи, проживающие на территории региона не менее пяти лет. 

Поделиться:
Читать все новости »