Обнинское городское собрание

Жители Донбасса смогут принять участие в референдуме на территории Калужской области

22.09.2022 10:20

Об этом сообщили на планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

С 23 по 27 сентября пройдет референдум по вопросу вхождения в состав России для граждан ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Заместитель главы Администрации по вопросам управления делами Геннадий Ананьев сообщил, что информация об организации голосования в Обнинске появится в ближайшее время.

Татьяна Попова, возглавляющая социальный комплекс Администрации рассказала, как Обнинск  помогает беженцам. Успешно прошла акция «Собери ребенка в школу». Актуальным остается вопрос сбора гуманитарной помощи. Наиболее востребованными являются продукты питания длительного срока хранения и теплые вещи. Татьяна Попова напомнила, что помощь принимается в двух пунктах: Городском клубе ветеранов на проспекте Маркса,56 и в библиотеке №1 на проспекте Ленина, 84.

О начале отопительного сезона проинформировал начальник управления городского хозяйства Андрей Беликов. Подано тепло во все детские сады, школы и лечебные учреждения Обнинска. Началось подключение многоквартирных домов. Из 668 зданий подключено 672. В остальных ведутся работы по устранению неполадок.

20 сентября общественная комиссия подвела итоги голосования по выбору территории для благоустройства в Обнинске в 2023 году в рамках конкурса  Минстроя РФ для малых городов. Андрей Беликов рассказал о результатах голосования, проходившего с 13 по 19 сентября.

Большинство голосов - 1514 из 3255, это 46,5%, набрала территория оврага у общежития ИАТЭ НИЯУ МИФИ по пр. Ленина, 69. Голосование за выбор территории было первым этапом подготовки заявки на конкурс. Второй этап - сбор предложений по благоустройству выбранной территории до 26 сентября включительно. Еще неделю на интернет-ресурсах Администрации города и в управлении городского хозяйства будут принимать предложения, как обустроить овраг. Затем будет сформирована заявка на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Победители конкурса смогут претендовать на финансирование до 100 миллионов рублей. Итоги конкурса станут известны до конца текущего года. 

Поделиться:
Читать все новости »