Обнинское городское собрание

На заседании комитета по экономической политике,

22.09.2022 18:09

состоявшемся под председательством Вадима Макарова, депутаты рассмотрели изменения в Правила землепользования и застройки.

Наибольшие изменения затрагивают текстовую часть документа. Во-первых, текстовая часть актуализируется в соответствии с Градостроительным кодексом. Кроме того, вносится дополнительный абзац в раздел, касающийся земельных участков. Согласно предлагаемой редакции, основанием для образования земельных участков, занятых многоквартирными домами, может быть не только проект межевания, но и кадастровый план.

Изменения затронули и карту градостроительного зонирования.

В частности, отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий для новых городских объектов, таких как газораспределительные станции, газопроводы, производственные комплексы.

Также в карте градостроительного зонирования отображаются  территории объектов культурного наследия регионального значения, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Речь идет о таких объектах как «Усадьба Белкино», «Школа - колония «Бодрая жизнь», «Могила Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии А.И. Лейпунского», «Могила Лауреата Ленинской и Государственной премии, физика И.И. Бондаренко».

Проект решения поддержан комитетом и рекомендован для рассмотрения Обнинским городским Собранием.

Также на заседании были рассмотрены изменения в Правила благоустройства и озеленения на территории Обнинска. Корректировки обусловлены вступлением в силу федерального закона о государственном и муниципальном контроле. Они затрагивают часть документа об информационных вывесках и конструкциях, расположенных на объектах культурного наследия и у строительных площадок. Комитет высказался за направление новой редакции Правил на публичные обсуждения. 

Поделиться:
Читать все новости »