Обнинское городское собрание

Состоялась отчетно-перевыборная конференция ТОС «Обнинское»

26.09.2022 15:02

23 сентября состоялась конференция ТОС поселка Обнинское. В мероприятии принял участие депутат по округу Иван Галкин, делегаты от территориального общественного самоуправления, представители Администрации города.

Иван Галкин выступил перед участниками конференции с информацией о работе по благоустройству, проделанной на территории микрорайона, начиная с 2013 года.

За это время в поселке по заявкам ТОС выполнялся ямочный ремонт улиц, сооружались тротуары и контейнерные площадки, реконструировались электрические сети.

Иван Галкин отметил, что сумма средств, которую ежегодно выделяет город на финансирование благоустройства по заявкам ТОС, зависит от числа жителей, проживающих на территории общественного самоуправления. Закономерно, что она невелика, в сравнении с другими микрорайонами. Территория поселка Обнинское активно благоустраивается за счет других программ. Так, в рамках программы «Дорожное хозяйство» были капитально отремонтированы улицы Чайковского, Лесная, Железнодорожная, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструирована улица Циолковского.

В связи с тем, что в июне этого года ушла из жизни Галина Тростикова, ранее возглавлявшая ТОС, необходимо было избрать новый состав совета ТОС и его председателя.

В совет общественного самоуправления  были избраны 11 жителей микрорайона, большинство из которых  впервые попробуют себя в этой роли.

Из состава избранных членов совета ТОС большинством голосов (32 - «за», 2 – «против») председателем совета был избран Роман Купяк. Он коротко рассказал о себе и о том, какие задачи будет решать совместно с жителями и Администрацией города. В завершении конференции делегаты обсудили план мероприятий в рамках деятельности ТОС на ближайшее время. 

Поделиться:
Читать все новости »