Обнинское городское собрание

Продолжается работа над созданием программ развития городов с высоким научно-техническим потенциалом,

26.09.2022 15:16
в число которых вошел и Обнинск.

Напомним, новый, сервисно-инфраструктурный, подход к городскому развитию был разработан Агентством стратегических инициатив совместно с госкорпорацией «Росатом». В центре модели развития - человек с его интересами и запросами.

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев принял участие в региональной экспертно-методологической сессии «Сервисно-инфраструктурный подход, как инструмент развития городов», где была сформирована дорожная карта разработки программ для городов - участников этого пилотного проекта.

В городах-пилотах эксперты проанализируют запросы населения и имеющиеся возможности: инфраструктуру, «точки роста», научный, производственный и кадровый потенциал. На основании проведенных исследований будут сформулированы предложения по улучшению городской среды и качества жизни в каждом из городов-пилотов, которые в дальнейшем смогут претендовать на федеральное финансирование.

- Важно показать, что эти территории действительно нуждаются в особой поддержке, в особых механизмах управления и убедительно доказать, что реализация проектов позволит эффективнее использовать возможности городов для развития технологического суверенитета страны, - подчеркнул Геннадий Артемьев.

    

Поделиться:
Читать все новости »