Обнинское городское собрание

В Обнинске продолжают благоустраивать дворы по заявкам ТОС

30.09.2022 15:20

За лето во многих городских дворах расширили проезды, соорудили новые и отремонтировали изношенные тротуары, привели в порядок автостоянки.

Депутаты городского собрания Анатолий Шатухин и Сергей Краско вместе с представителями управления городского хозяйства Администрации города и ресурсоснабжающих организаций оценили результаты благоустройства по заявкам ТОС «32 мкр», «40-40а» и «Центральный». Объекты для благоустройства выбирались жителями, поэтому к проверке присоединились и активисты микрорайонов.

При оценке результатов депутаты прислушивались, в первую очередь, к мнению жителей.

На месте разбитой пешеходной дорожки вдоль дома 24 по проспекту Маркса появился широкий асфальтированный тротуар с удобными ступенчатыми подходами к входным группам. Внутридворовый проезд дополнили парковкой на восемь машиномест.

- Жители микрорайона довольны качеством, — поделилась впечатлениями председатель ТОС «32 мкр» Галина Кочкарева. – Специалисты подрядной организации, советовались с жильцами, выбирали оптимальный вариант расположения ступеней у входов в подъезды, регулировали высоту лавочек.

Вблизи медицинского центра «Кедр» появилось пересечение асфальтированных пешеходных тротуаров. Эти работы были выполнены по заявке ТОС «40 – 40а». Качеством выполненного благоустройства остались довольны и общественники и представители Администрации.

Что касается благоустройства по заявке ТОС «Центральный», здесь комиссией приняты два объекта: отремонтированные проезды  по адресам Победы,11 и Победы,19. 

Поделиться:
Читать все новости »