Обнинское городское собрание

Семьям мобилизованных оказывается помощь

04.10.2022 10:40
Состоялось третье заседание рабочей группы по оказанию помощи семьям мобилизованных граждан под председательством замглавы по социальным вопросам Татьяны Поповой. В его работе приняли участие депутаты Обнинского городского Собрания Андрей Зыков, Людмила Сергеева и Елена Корнилова.

К координаторам группы в ежедневном режиме продолжает стекаться информация от членов семей мобилизованных граждан. Люди обращаются по разным жизненным обстоятельствам и ситуациям. Решены вопросы по обеспечению бесплатным двухразовым питанием питанию детей в школах. Готовится постановление об отмене родительской платы за детские сады, оказывается бытовая помощь специалистами коммунального хозяйства. У детей мобилизованных, обучающихся в ИАТЭ,  есть возможность перейти на бесплатное обучение. По информации Татьяны Поповой, в любое время в случае необходимости семьям мобилизованных может быть оказана помощь продуктами питания.

Отдельного рассмотрения требуют обращения жителей о кредитных каникулах в банках и льготах при оплате коммунальных услуг. Эти сложные вопросы можно будет решить после изменения федерального законодательства в ближайшее время. Юристы, входящие в рабочую группу, держат данную ситуацию под контролем. 

Поделиться:
Читать все новости »