Обнинское городское собрание

До школы-интерната «Надежда» проложен новый тротуар

05.10.2022 15:55

Сегодня комиссия с участием депутата Обнинского городского Собрания Анатолия Шатухина приняла работы по ремонту тротуара и парковки вдоль автомобильной дороги по улице  Любого и Самсоновскому проезду. Заказчиком выступило МП «Коммунальное хозяйство», а выполнил работы подрядчик «Стройресурс-83».

По словам начальника управления городского хозяйства Администрации города Андрея Беликова, при проведении ранее в этом месте города ремонта проезжей части было получено много обращений от жителей с просьбой отремонтировать тротуар. Работы было решено выполнить за счет средств муниципального бюджета.

-  Здесь был очень тяжелый участок, так как рядом находится теплокамера, много колодцев прямо на тротуаре и недалеко расположен газопровод, - пояснил Беликов. – Но, несмотря на проблемы, найдены пути решения, и тротуар был сделан качественно.

По словам Анатолия Шатухина, подрядчик, конечно, немного задержал сроки сдачи, но все замечания исправил быстро и по качеству работ в итоге ни у депутатов, ни у активистов  ТОСов вопросов не возникло. В наиболее проблемном месте с перепадом высоты тротуар оборудован перилами и плавным съездом для маломобильных граждан. 

Поделиться:
Читать все новости »