Обнинское городское собрание

  • На главную
  • /
  • Прочие страницы сайта
  • /
  • Новости
  • /
  • Обнинская власть координирует помощь мобилизованным, членам их семей и гражданам, прибывшим из присоединенных территорий

Обнинская власть координирует помощь мобилизованным, членам их семей и гражданам, прибывшим из присоединенных территорий

10.10.2022 15:54

 

На планерке главы Администрации города Татьяна Леонова рассказала о своей поездке в пятницу с главой городского самоуправления Геннадием Артемьевым в Ногинск к мобилизованным ребятам из Обнинска.

- Настроение у всех хорошее. Передала всю ту гуманитарную помощь, которую мы собрали в наших сборных пунктах. Спасибо МРНЦ, спасибо Обнинскому хлебокомбинату, спасибо тем обнинским семьям, которые собрали свои посылки. Ребята благодарили за все, что было передано – для них очень важно, что есть внимание и забота от города. Мы выслушали личные просьбы и  постараемся их выполнить. По поводу экипировки и обмундирования: ребята экипированы исходя из тех задач, которые решаются в учебной части. При отправке на боевые позиции они будут полностью экипированы за счет Министерства обороны.

Татьяна Попова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, добавила, что завтра в Ногинск отправятся известные обнинские исполнители Игорь Милюков и Лидия Музалева. Они выступят перед нашими ребятами с концертной программой.

Продолжается помощь семьям мобилизованных. По словам Татьяны Сергеевны, те проблемы и конкретные вопросы, которые зависят от муниципалитета, решаются. Если вопросы выходят на федеральный уровень, например, налоговые и кредитные каникулы или оплата обучения, то даются консультации и разъяснения. За неделю помощь оказана 25 семьям. Продолжается сбор гуманитарной помощи для семей беженцев и жителей присоединенных областей. Сегодня для их поддержки требуются продукты длительного хранения – крупа, макароны, сахар, консервы.

На планерке еще раз подчеркнули – по всем вопросам гуманитарной помощи необходимо обращаться в Администрацию города, Обнинский молодежный центр или действующие сборные пункты. Сотрудники предоставят всю необходимую и актуальную информацию. 

Поделиться:
Читать все новости »