Обнинское городское собрание

Все мобилизованные получат выплату в размере 100 тысяч рублей

24.10.2022 13:00

Соответствующая инициатива Губернатора Калужской области Владислава Шапшы была поддержана Законодательным Собранием региона - принят Закон о единовременной выплате в размере 100 000 рублей всем мобилизованным из Калужской области. Депутаты единогласно проголосовали за эту дополнительную меру соцподдержки для наших защитников.

Выплаты предоставляются на основании списков военного комиссариата Калужской области.

На дополнительные вопросы в министерстве труда и социальной защиты готовы ответить по телефону (4842) 71-94-11

В конце сентября этого года по всей России начали работу центры поддержки военнослужащих, мобилизованных граждан и членов их семей.

В нашей области центр открыт в Калуге на базе региональной общественной приемной Партии «Единая Россия», где действует штаб добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ.

Штаб #МЫВМЕСТЕ оказывает адресную помощь семьям военнослужащих и мобилизованных граждан, проводит психологические и юридических консультации, сбор гуманитарной помощи, помогает в решении вопросов социальной адаптации и получения государственной поддержки.

Действует телефон «горячей линии» центра: 8(4842) 200-165, обратиться на который могут как нуждающиеся, так и люди, желающие оказать посильную помощь.

Самые свежие новости и деятельности регионального штаба #МЫВМЕСТЕ по Калужской области можно узнать на канале в ТГ: https://t.me/myvmeste40\ и в группе в ВК: https://vk.com/mjvmeste40. Там же размещен номер счета для пожертвований.

Кроме того, получить необходимую информацию и ответы на интересующие вопросы можно на сайте  мывместе.рф

и по телефону федеральной горячей линии: 8-800-200-34-11.

В Обнинске создана рабочая группа по сопровождению семей мобилизованных.  Номер телефона для связи в Обнинске:

8 (48439) 5 – 84 – 84.

Работают два пункта приема гуманитарной помощи – в Клубе ветеранов (Маркса, 56) и в библиотеке «Стекляшка» (ул. Ленина, 84).  

Поделиться:
Читать все новости »