Обнинское городское собрание

Депутаты активизируют работу по завершению ремонтов и сбору гуманитарной помощи

24.10.2022 16:57

На планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве доложил о ходе работ по ремонту крыш многоквартирных домов за счет средств Фонда капитального ремонта. Уже завершены ремонтные работы на 14 многоквартирных домах. На оставшихся 9 домах завершается монтаж ограждения, установка молниезащиты, проверка стропильной системы. Уже на следующей неделе запланирована приемка части домов. В ней примут участие специалисты Фонда, Администрации города и депутаты Обнинского городского Собрания.

Запланировано активное участие депутатов и  в приемке работ по линии ТОС. Было заключено 11 договоров по различным ТОСам. По четырем договорам работы уже выполнены. В части микрорайонов комиссия примет работы только после устранения всех замечаний. К некоторым подрядчикам за срыв сроков исполнения работ буду приняты штрафные санкции.

Активная позиция депутатов востребована и в сборе гуманитарной помощи. По словам заместителя главы Администрации города по социальным вопросам Татьяны Поповой, эта работа активно продолжается. На прошлой неделе на сборных пунктах было собрано более 500 кг продуктов, а также одежда и средства личной гигиены. 92 человека получили помощь, в Ногинск также был отправлен дополнительный груз. Активно оказывается помощь семьям мобилизованных. Обнинские предприятия взяли особо нуждающиеся семьи под особую опеку. 

Поделиться:
Читать все новости »