Обнинское городское собрание

Сформирована заявка на благоустройство территорий ТОС 27 и 32 микрорайонов

02.11.2022 11:11

Продолжается работа по формированию заявок на благоустройство территорий ТОС Обнинска в предстоящем году. Вчера в управлении городского хозяйства Администрации города состоялось рабочее совещание с участием депутатов городского Собрания Артема Ярзуткина и Анатолия Шатухина.

Минувший ремонтный сезон стал для 27 микрорайона результативным. По заявке жителей были уложены новые пешеходные дорожки во дворе домов 116 и 118 по проспекту Ленина. Вдоль детского сада «Ласточка» построили широкий асфальтированный тротуар параллельно проезду, соединяющему проспект Ленина с улицей Гурьянова. Стали светлее дорожки, ведущие от проспекта Ленина к шестой и седьмой школам. Здесь установлены 9 бетонных и 18 торшерных опор, оснащенных современными светильниками.

 В заявку на будущий год включили работы по обустройству тротуара от дома 116 по проспекту Ленина по направлению к седьмой школе. Кроме того, намечено отремонтировать внутридворовые проезды с расширением и обустройством парковочных карманов между домами 104В и 110 по проспекту Ленина и по адресу Ленина,116.

Что касается территории ТОС «32 мкр.»,  здесь жители высказались за ремонт тротуаров и подходов к подъездам домов 32 и 28 по проспекту Маркса. Напомним, подобные работы были выполнены в этом году по адресу Маркса,24, где по заявке жителей на месте разбитой пешеходной дорожки появился широкий асфальтированный тротуар с удобными ступенчатыми подходами к подъездам. 

Поделиться:
Читать все новости »