Обнинское городское собрание

В Обнинске появится еще один светофор

03.11.2022 13:56

Сегодня состоялось очередное выездное заседание комиссии по контролю за содержанием городских дорог.

Как рассказал ее председатель Анатолий Шатухин, в рамках рейда проверялось состояние светофоров и дорожных знаков уличной сети города.

В ведении МПКХ находятся более пяти с половиной тысяч дорожных знаков, которые в обязательном порядке чистят и моют два раза в год. В остальное время их приводят в порядок по мере необходимости. К состоянию знаков у комиссии замечаний не оказалось, все они находятся в нормативном состоянии. Такой же вывод сделан и в отношении городских светофоров.

Новый светофорный объект скоро появится вблизи Дома быта, на перекрестке проспекта Курчатова и улицы Мира. По информации Анатолия Шатухина, в ближайшие выходные светофор будет работать в тестовом режиме.

К объектам дорожной инфраструктуры относятся и проекционные пешеходные переходы. Прошло около года с момента их появления в Обнинске, и Анатолий Шатухин поинтересовался, как себя зарекомендовали эти устройства. У специалистов управления городского хозяйства и МПКХ нареканий к проекторам, которых в Обнинске одиннадцать, нет. За все время эксплуатации поломка случилась лишь однажды, на этапе наладки.

    

Поделиться:
Читать все новости »