Обнинское городское собрание

Сформирована заявка на благоустройство территории ТОС «Звездный»

10.11.2022 08:39

Вчера в управлении городского хозяйства Администрации города состоялось рабочее совещание. Активисты территориального общественного самоуправления совместно с депутатами городского Собрания Еленой Корниловой, Аллой Косинской и Андреем Зыковым наметили первоочередные работы по благоустройству дворовых территорий микрорайона в будущем году.

Планируется отремонтировать пешеходную дорожку от домов 13 и 15 на Аксенова по направлению к магазину «Дикси» и зданию, где ранее располагался магазин «Океан». Намечено построить новые тротуары от дома 54 по проспекту Маркса к девятой школе и в зеленой зоне между домами 17 и 15 по улице Звездной.

Наряду с этим, в качестве приоритетных мероприятий были намечены установка торшерного освещения вдоль дома 15-а по улице Энгельса, а также ограждений и бордюров вблизи домов 15 по улице Аксенова и 72 по проспекту Маркса.

В заявку включили и сооружение искусственных дорожных неровностей в четырех дворах микрорайона. Эти работы будут выполнены при условии их согласования в комиссии по вопросам безопасности дорожного движения. 

Поделиться:
Читать все новости »