Обнинское городское собрание

ООбнинская торгово-промышленная палата отметила 30 -летие

11.11.2022 17:28

Сегодня состоялось торжественное совещание, посвященное юбилейной дате, с участием заместителя Губернатора Калужской области Владимира Попова, вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, депутата Государственной Думы РФ Геннадия Скляра, президента региональной торгово-промышленной палаты Виолетты Комиссаровой, Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева, Татьяны Леоновой, возглавляющей Администрацию города и представителей бизнес-сообщества. Совещание провел председатель Обнинской ТПП Вячеслав Наруков.

Деятельность Владимира Радюхина, основавшего Союз в 1992 году, и нынешнего председателя Обнинской ТПП Вячеслава Нарукова была отмечена Благодарственными письмами Губернатора Калужской области Владислава Шапшы за личный вклад в развитие предпринимательства и социальной сферы Обнинска.  Их вручил  Владимир Попов, который  отметил, что Палатой реализовано множество проектов, в ее работу вовлечено большинство городских предприятий, в том числе ведущих внешнюю экономическую деятельность.

Высокую эффективность работы Палаты отмечали и другие гости встречи. Так, по статистике, озвученной Дмитрием Курочкиным,   объем услуг, оказываемой Обнинской ТПП, превышает показатели, предусмотренные стандартом ТПП России,  более, чем в пять раз. Многие проекты носят инновационный характер, их число с каждым годом растёт. Всё это было бы невозможно без эффективной команды и предпринимателей, которые входят в структуру городской ТПП.

На совещании обсуждался широкий спектр тем от участия в государственных программах продвижения бизнеса до развития международных связей.  Например, Геннадий Скляр говорил о взаимодействии с Ираном и договоренностях, достигнутых во время визита в Калужскую область делегации этой страны, открывающих новые перспективы для развития бизнеса в регионе.

Геннадий Артемьев напомнил, что  Обнинская ТПП была создана по инициативе самих предпринимателей, и в 90-е годы была первой в Калужской области, и второй  в целом в России.

 - Нельзя не вспомнить самые яркие фигуры, которые участвовали в создании Обнинской ТПП.  Это и Игорь Карклиньш, и Андрей Шухардин, и Виктор Дроздов, и многие-многие другие, и, конечно Владимир Трофимович Радюхин, который много лет возглавлял Палату.

Говоря о роли Обнинской ТПП, Геннадий Артемьев подчеркнул ее активное участие в разработке программы развития Обнинска как наукограда Российской Федерации и работу по укреплению международного экономического сотрудничества, особенно отметив большой вклад в эту деятельность Анатолия Сотникова.

Геннадий Артемьев вручил четырнадцати партнерам Палаты Благодарственные письма Главы городского самоуправления за активную работу в ТПП, формирование благоприятной деловой среды и значительный вклад в развитие Обнинска и Калужской области.

Стоит отметить, что на мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом «Обнинская торгово-промышленная палата» и Агентством развития бизнеса Калужской области.

В завершении торжественного совещания Вячеслав Наруков вручил членские билеты новым партнерам Палаты. 

Поделиться:
Читать все новости »