Обнинское городское собрание

ТОС Обнинска продолжают формировать заявки на благоустройство

14.11.2022 12:41

Активисты территориальных общественных самоуправлений вместе с депутатами Павлом Урожаевым и Мариной Хоменко на совещаниях в управлении городского хозяйства сформировали еще три заявки. Определены мероприятия в рамках благоустройства территорий ТОС «Новый город», «29 мкр.» и «Заовражье».

Жители микрорайона Новый город высказались за ремонт тротуара вдоль домов 10, 12, 14, 28 по улице Осенней и замену решеток ливневой канализации на улицах Академика Александрова, Осенней и Поленова. Кроме того, запланированы работы по озеленению.  Зеленые насаждения появятся вдоль пешеходных дорожек вблизи домов 9,11,13 и 15 по Осенней улице.

Что касается 29-го микрорайона, здесь намечено привести в порядок два внутридворовых проезда: во дворах домов 28-а по улице Курчатова и 18 по улице Мира. Причем во втором случае дорогу планируется расширить. В заявку ТОС также включили работы по восстановлению пешеходной дорожки к зданию управления социальной защиты населения.

По заявке ТОС «Заовражье» в будущем году запланирован ремонт уличного освещения территории, прилегающей к домам 2,4, и 6 по улице Поленова.    

Поделиться:
Читать все новости »