Обнинское городское собрание

Еще два обнинских ТОС сформировали заявки на благоустройство дворовых территорий

17.11.2022 08:52

Вчера в управлении городского хозяйства Администрации города состоялись совещания с участием депутатов городского Собрания Евгения Халецкого, Альбины Нечитайло и Александра Силуянова. Были сформированы перечни объектов благоустройства ТОС «38-39 мкр» и «Репинка».

В список мероприятий, запланированных к реализации в 2023 году ТОС «38-39 мкр.», внесли ремонт проезжей части и тротуара вдоль дома 13 по улице Калужской, а также пешеходных дорожек вдоль домов 84,94 и 98 по проспекту Маркса и 4, 20, 24 и 34 по улице Энгельса. Намечено привести в нормативное состояние асфальтовое покрытие под арочными проемами домов 2 и 8 по улице Калужской. Пешеходную дорожку в центре двора, образованного домами 78 и 76 по улице Курчатова, планируется продлить.

Что касается территории ТОС «Репинка», здесь в приоритете жителей микрорайона завершение работ по организации внутриквартального освещения улицы Шацкого. В заявку территориального общественного самоуправления также включили работы по восстановлению тротуара от улицы Шацкого вдоль Пионерского проезда.

Окончательное решение о том, какие из мероприятий получится реализовать в будущем сезоне, будет принято после согласования с ресурсоснабжающими организациями и составления сметной документации.   

Поделиться:
Читать все новости »