Обнинское городское собрание

Коммунальные службы Обнинска переведены в режим повышенной готовности

21.11.2022 16:12

Об этом проинформировал на еженедельной планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева руководитель комплекса городского хозяйства Игорь Раудуве.  

По прогнозу синоптиков, начиная с завтрашнего дня, в городе ожидаются осадки в виде ледяного дождя. Предупреждения направлены всем управляющим компаниям, организованы дежурства подразделений МПКХ.

На прошедшей неделе при уборке городских дорог были задействованы 35 единиц спецтехники. При этом было израсходовано более 418 кубометров пескосоляной смеси и 189 тонн реагента. В период снегопада расчистка трас начинается с 4 утра. Как отметил Раудуве, на сегодняшний день специалисты МПКХ с уборкой городских дорог справляются. Что касается управляющих организаций, здесь не обошлось без замечаний. Управлением городского хозяйства были проверены около 50 дворовых территорий. Везде возникли нарекания, касающиеся несвоевременной расчистки и обработки реагентами тротуаров, входных групп и проездов вдоль домов. Соответствующая информация доведена до руководителей УК. Мониторинг дорог и дворов проходит в ежедневном режиме.

С целью определения оптимальных мест размещения площадок для сбора крупногабаритного мусора продолжаются консультации с УК и жителями, а также выездные обследования дворовых территорий. На сегодняшний день уже установлены 19 накопителей, в планах монтаж еще 14 емкостей.  

Кирилл Фогельзанг, заместитель директора по амбулаторно-поликлинической службе КБ №8, проинформировал о размещении парковочных мест для посетителей больницы при новой схеме движения. На территорию КБ можно проехать на личном автомобиле только в случае транспортировки пациентов, неспособных передвигаться самостоятельно. КПП работает круглосуточно. На время, пока принимается решение о госпитализации больного, машину можно оставить на стоянке рядом с приемным покоем. Остальным посетителям больничного городка предлагается пользоваться автомобильными парковками напротив КБ, у Библиотеки №1, а также между зданиями первой поликлиники и ОМВД России по городу Обнинску. 

Поделиться:
Читать все новости »