Обнинское городское собрание

Депутаты обсудили расходы на образование

23.11.2022 17:44

в рамках рассмотрения проекта бюджета на 2023 год и двухлетний плановый период на совместном заседании бюджетного и социального комитетов, состоявшемся под председательством Николая Гришина.

В 2023 году на социальную сферу Обнинска планируется направить почти 3,85 млрд. рублей, порядка 67% всех расходов городской казны. По информации заместителя главы Администрации города в сфере образования Татьяны Волнистовой, расходы на образование прогнозируются в объеме 2,32 млрд. рублей.

В процессе обсуждения финансового документа депутаты вновь обратили внимание специалистов Администрации города на необходимость увеличения расходов на ремонты образовательных учреждений Обнинска, а также на благоустройство территорий школ и детских садов.

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков предложил предусмотреть средства в объеме 5,5 миллионов рублей на установку систем голосового оповещения школьников и 5-7 миллионов – на благоустройство пришкольных территорий.

В будущем году планируется ввести в эксплуатацию новую школу в микрорайоне Заовражье. Андрей Зыков поинтересовался, почему в расходных статьях городской казны не отражено финансирование оснащения учебного заведения. Татьяна Волнистова пояснила, что согласно контракту, школа будет передана городу «под ключ», в комплекте с внутренним оснащением.

Депутаты также интересовались, какие учреждения общего образования планируется отремонтировать за счет регионального бюджета.  По информации Администрации города, в 2024 году капитальный ремонт ожидает десятую школу, а в 2025 - третью.

    

Поделиться:
Читать все новости »