Обнинское городское собрание

В Обнинске установят еще 69 камер видеонаблюдения

24.11.2022 12:46

Депутаты рассмотрели расходы, запланированные в проекте бюджета на 2023 год на мероприятия муниципальных программ «Профилактика терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Обнинск» и «Обеспечение правопорядка и безопасности населения на территории города Обнинска».

Информацию предоставили Сергей Ребров, начальник отдела по взаимодействию с государственными и общественными организациями, Сергей Краско, начальник Управления по делам ГОЧС.

На мероприятия по программам в бюджете запланировано порядка 50 миллионов рублей.

По словам Сергея Краско, работа по созданию системы безопасности в городе продолжается. Для оперативного контроля различных ситуаций, возникающих на улицах города, будет установлено 69 видеокамер. В 2023 году на эти мероприятия запланировано 15 миллионов рублей. Отвечая На вопрос Романа Анциферова о средствах на обслуживание, Сергей Краско пояснил, что эти затраты предусмотрены.

Подготовлено техническое задание, места размещения видеокамер согласованы с ОМВД России по городу Обнинску. Новые видеокамеры появятся на въездах в Обнинск, основных автомагистралях, площадях, общественных пространствах и у торговых комплексов. Системы будут укомплектованы программами распознавания лиц и автомобильных номеров.

    

Поделиться:
Читать все новости »