Обнинское городское собрание

Обнинским городским Собранием принят ряд решений

30.11.2022 08:07

на заседании, которое состоялось вчера под председательством Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева.

Из Прогнозного плана приватизации муниципального имущества исключены два объекта недвижимости. Это нежилые помещения: площадью 110 квадратных метров на третьем этаже здания по адресу ул. Курчатова, 19-а, и 309 квадратных метров в подвале дома 17 по улице Красных зорь. Как пояснил председатель комитета по экономической политике Лев Березнер, продать эти площади не получилось. В то же время в Администрацию города поступило обращение МП УЖКХ о закреплении на праве хозяйственного ведения помещения, расположенного в доме 19-а по улице Курчатова. Что касается второго объекта, нашелся предприниматель, готовый его арендовать.

Депутатами был утвержден размер отчисления части прибыли в бюджет Обнинска муниципальными унитарными предприятиями по результатам хозяйственной деятельности за 2022 год. Размер отчислений установлен на уровне прошлого года — 5%.

Наряду с этим, на заседании были приняты изменения в Положение об управлении социальной защиты населения Администрации города. По информации председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслава Нарукова, Положение было принято в 2010 году. В соответствии с изменившимся законодательством и реальным положением дел уточнен функционал подразделения. В частности, документально закреплено проведение управлением городских социально значимых культурно-массовых мероприятий, предоставление выплат на основании социального контракта, осуществление контроля за выполнением программы социальной адаптации на всех этапах социального контракта и после его окончания. Некоторые функции, напротив, исключены. Например, переданная в компетенцию управления общего образования обязанность заниматься организацией летней оздоровительной кампании школьников.

Народными избранниками также было принято решение о присвоении Детской школе искусств № 2 имени Николая Метнера — известного композитора, пианиста и музыкального наставника. С этой инициативой выступил коллектив учреждения.

Кроме того, депутатский корпус высказался за установку на территории Технической академии Росатома памятника Е. П. Славскому и Ю. С. Семендяеву. Один из организаторов атомного проекта, Почетный гражданин города Обнинска Ефим Павлович Славский и Юрий Сергеевич Семендяев, начальник Управления кадров и учебных заведений, член коллегии Министерства среднего машиностроения, являлись основными создателями отраслевой системы повышения квалификации кадров.

    

Поделиться:
Читать все новости »