Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев: «Своих не бросаем. Помогаем и продолжим это делать»

30.11.2022 12:25

На заседании Обнинского городского Собрания Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев напомнил, что 5 декабря будет отмечаться День волонтера.

В преддверии праздника он поблагодарил обнинских добровольцев:

- Вы активно участвуете в сборе помощи, только за последнюю неделю было собрано полторы тоны гуманитарного груза для мобилизованных и их семей. Помощь защитникам Родины и людям, которые были вынуждены покинуть родные дома, продолжают оказывать городские предприятия, учреждения и предприниматели. Сбор средств провели депутаты, сотрудники аппарата городского Собрания и КСП. На эти средства были закуплены спальные мешки для наших ребят.

Калужские волонтеры помогают восстанавливать Первомайск. Большую команду волонтеров, недавно вернувшихся с вахты, возглавлял сотрудник аппарата городского Собрания Алексей Максименко. 

В Обнинске продолжают работу пункты приема гуманитарной помощи: в Городском клубе ветеранов, где работу координирует депутат Елена Корнилова, и в библиотеке №1. Создана рабочая группа по сопровождению семей мобилизованных.

- Спасибо и тем горожанам, кто самоорганизовался. Это и «Наше дело», и «Тепло для наших», и «Олимп. Своих не бросаем», и «Много мам», и «Добро Зайцево», и «Новый город», и прихожане православных приходов и  многие-многие другие, кто помогает нашим ребятам, - сказал Геннадий Артемьев. – Помогаем и продолжим это делать. Своих не бросаем.

#своихнебросаем #МыВместе 

Поделиться:
Читать все новости »