Обнинское городское собрание

Основные параметры проекта бюджета Обнинска изменились ко второму чтению

06.12.2022 16:40

Об этом проинформировала депутатов на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам, состоявшемся под председательством Николая Гришина, начальник   управления финансов Администрации города Людмила Коновалова.

В 2023 году городская казна Обнинска получит дополнительные субсидии и субвенции из вышестоящих бюджетов в размере 54, 58 миллионов рублей. Эта сумма предусмотрена бюджетом Калужской области, утвержденным 1 декабря.

Кроме того, прогнозируется увеличение доходной части бюджета на 18,65 миллионов рублей за счет роста поступлений от налога на доходы физических лиц.

Общий объем доходов бюджета составит 5 миллиардов 722 миллиона 854 тысячи рублей.

Расходы бюджета увеличатся на 73 миллиона 233 тысячи рублей и составит в уточненном проекте бюджета 5 миллиардов 747 миллиона 854 тысячи рублей.

В проекте бюджета учтены предложения депутатов.

Так, на установку систем речевого оповещения в городских школах направят 5,5 миллионов рублей.

В рамках программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения на территории города Обнинска» дополнительно предусмотрено 5 миллионов рублей на установку видеокамер на территории города.

Также по предложению народных избранников на 5 миллионов рублей будет увеличено финансирование мероприятий по благоустройству в рамках деятельности ТОС.

    

Поделиться:
Читать все новости »