Обнинское городское собрание

В Обнинске открылась Школа грамотного потребителя

16.12.2022 10:19

Школа грамотного потребителя – это проект, который направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности собственников жилья, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, знакомство с основными положениями Жилищного кодекса.

В рамках проекта в Городском клубе ветеранов состоялось занятие для старших по домам ТОС  «Центральный». Занятие провели  региональный координатор проекта, депутат Законодательного Собрания Калужской области Татьяна Дроздова и обнинские депутаты Елена Крнилова, Любовь Постникова и Анатолий Шатухин.

Тема занятия: «Новое в законодательстве».

Активистам микрорайона рассказали о важных изменениях в жилищном законодательстве Российской Федерации.

Приглашенные на мероприятие  начальник государственной жилищной инспекции Калужской области Кирилл Дзюбенко и руководитель отдела организации управления многоквартирными жилыми домами Наталия Гуденкова ответили на вопросы жителей, касающиеся полномочий совета дома, взаимодействия старших по дому с управляющими компаниями, а также о новшествах в жилищном законодательстве.

    

Поделиться:
Читать все новости »