Обнинское городское собрание

Продолжается приемка многоквартирных домов после капремонта

20.12.2022 15:57

Сегодня комиссия с участием депутата городского Собрания Павла Урожаева, представителей заказчика работ – регионального Фонда капремонта и Администрации города выехала еще на четыре объекта.  

По адресам Красных зорь,19 и Ленина 59, проверка была повторной. Здесь выполнялся капитальный ремонт скатных кровель с заменой стропильного каркаса, утеплителя и водосточных систем. Во время первичного обследования у комиссии возникли существенные замечания. Отсутствовали козырьки над входами в подъезды и над балконами верхних этажей, конструктив молниезащиты не соответствовал проектной документации.  Большинство из недочетов устранены, козырьки установлены. По заверению представителей подрядной организации, на  устранение мелких недоделок не потребуется много времени.

В доме 54 по улице Курчатова был выполнен ремонт системы отопления. В многоподъездном МКД по адресу пр.Маркса,49 - систем центрального отопления, водоотведения, а также холодного и горячего водоснабжения.

Как сообщил Павел Урожаев подрядчиком были нарушены сроки выполнения работ. Это стало причиной применения штрафных санкций.

В процессе приемки в доме на Маркса депутат поинтересовался, не отразились ли затянувшиеся работы на подаче тепла в квартиры. По словам жительницы, представителя Совета дома,  перебоев с теплом и горячей водой не было. 

Работа комиссии будет продолжена. 

Поделиться:
Читать все новости »