Обнинское городское собрание

На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению,

20.12.2022 16:39

состоявшемся под председательством Вячеслава Нарукова, депутаты рассмотрели изменения в Положение об Администрации города.

Предлагается дополнительно наделить исполнительный орган полномочиями по определению Порядка утверждения схемы размещения стоянок технических или других средств передвижения людей с ограниченными возможностями вблизи их места жительства.  

Кроме того, депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию Обнинским городским Собранием изменения в Положения о муниципальном контроле: жилищном, земельном, лесном, на транспорте и в сфере благоустройства.

Согласно предлагаемой редакции Положений, решения и действия должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль, могут быть обжалованы только в судебном порядке, досудебный порядок не предусмотрен.

Досудебный порядок подачи жалоб при осуществлении данных видов муниципального контроля, согласно законодательству, не является обязательным. Положения были утверждены в 2021 году, с тех пор досудебный порядок не применялся в связи с отсутствием жалоб со стороны контролируемых лиц. 

Поделиться:
Читать все новости »