Обнинское городское собрание

Активисты ТОС «52 мкр» провели отчетно-выборную конференцию

22.12.2022 08:43

В мероприятии приняли участие депутаты Обнинского городского Собрания Любовь Постникова, Михаил Журавлев и Жанна Давыдова,  делегаты от территориального общественного самоуправления, представители Администрации города.

Общественники подвели  итоги работы за три года, выбрали Совет общественной организации и ее председателя.

Прошедшие годы стали для ТОС результативным. Участники территориального общественного самоуправления не раз собирались для проведения совместных праздничных мероприятий и субботников. Многое сделано в плане благоустройства микрорайона.

 В ТОС акцентируют внимание на расширении внутридворовых проездов. Так, по заявке жителей в 2020 году был отремонтирован дворовый проезда у дома 27 по улице Белкинской. Нагрузка на проезд, практически напрямую соединяющий улицы Белкинскую и Гагарина, довольно высокая. Кроме того, он частично проходит вдоль школы 16, и значительное расширение проезда положительно отразилось на безопасности дорожного движения на данном участке.  Кроме того, были установлены светильники вдоль дорожек между домами 2 и 4 по улице Гагарина и от дома 39 по Белкинской к  детскому саду Муравушка.

В 2021 году было выполнено расширение проезда между домами 49 и 61 по проспекту Маркса и устройство тротуаров вблизи дома 3 по проспекту Маркса.

В этом году комплексные работы по ремонту дворовых дорог выполнены по адресам Гагарина,10 и Белкинская,4.

Планов у жителей микрорайона немало. На собрании обсуждали, какие объекты должны войти в заявку на благоустройство в будущем году.

В Совет общественного самоуправления были избраны 7 активистов. Решением делегатов председателем ТОС стал Андрей Пинчук. 

Поделиться:
Читать все новости »