Обнинское городское собрание

Сформирована повестка последнего в этом году заседания Обнинского городского Собрания

23.12.2022 16:06

Сегодня Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев провел президиум городского Собрания. Депутаты сформировали повестку заседания, назначенного на 27 декабря.

Народные избранники рассмотрят вопрос об изменениях в бюджет города Обнинска на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Проект решения представят начальник управления финансов Администрации города Людмила Коновалова, председатель КСП Обнинска Константин Капинус и Николай Гришин, возглавляющий комитет по бюджету, финансам и налогам.

Председатель комитета по экономической политике Лев Березнер представит коллегам три проекта решения: об арендной плате за использование земельных участков, предоставленных в аренду без проведения торгов, находящихся в собственности города, о корректировках в правила благоустройства и озеленения Обнинска, а также о согласовании реорганизации муниципальных предприятий Обнинска «Теплоснабжение» и «Водоканал».

О корректировках в Положение об Администрации города и в Положения о муниципальном контроле: жилищном, земельном, лесном, на транспорте и в сфере благоустройства доложит Вячеслав Наруков, председатель  комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Также на заседании депутатам предстоит утвердить Положение о порядке предоставления адресной социальной помощи гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим в городе Обнинске, в 2023 году. О соответствующем проекте решения проинформирует председатель комитета по социальной политике Андрей Зыков. Наряду с этим, он представит городскому Собранию проекты документов о наделении Управления социальной защиты населения Администрации города Обнинска функциями и полномочиями учредителя в отношении ГБУ КО  «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» и «Обнинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие», а также о вручении персональных поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны и об установлении на 2023 год единовременной социальной выплаты гражданам в связи с юбилейными днями рождения. 

Поделиться:
Читать все новости »