Обнинское городское собрание

Комитет по законодательству и местному самоуправлению подвел итоги работы за год

17.01.2023 15:34

Соответствующий отчет представил председатель комитета Вячеслав Наруков на состоявшемся сегодня заседании.

В течение года проведено 12 заседаний, из них 2 совместно с другими комитетами при рассмотрении проекта бюджета города Обнинска на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

В 2022 году комитетом  было рассмотрено 57 вопросов. На заседаниях городского Собрания рассмотрено и принято 48 решений, проекты которых рекомендовал комитет.

В 2022 году решением Обнинского городского Собрания были внесены изменения в Устав города, которые уточняли статус Контрольно-счетной палаты Обнинска как самостоятельного юридического лица и ее полномочия.

Депутатами комитета в 2022 году были рассмотрены проекты документов, регулирующих деятельность органов местного самоуправления, в том числе, изменения в Регламент Обнинского городского Собрания, в положения о КСП Обнинска и об Администрации города. Были внесены изменения в структуру Администрации города и в положение об управлении социальной защиты населения, утверждено Положение об управлении общего образования.

Ряд проектов решений, рассмотренных комитетом, касался организации публичных слушаний и общественных обсуждений – это 4 Положения, регулирующие организацию и проведение публичных слушаний и общественных обсуждений.

В декабре 2022 года были внесены изменения в Положения о 5 видах муниципального контроля.

В январе  комитет рекомендовал городскому Собранию принять решение об утверждении ключевых показателей видов контроля и их целевых значений, индикативных показателей для видов муниципального контроля, осуществляемых на территории города.

Комитетом был рекомендован к принятию городским Собранием проект изменений в Положение о порядке присвоения, изменения и аннулирования наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры и муниципальных объектов на территории Обнинска.  

Проекты решений о присвоении имени Николая Метнера Детской школе искусств № 2 и об установке на территории Технической академии Росатома памятника Е.П. Славскому и Ю.С.Семендяеву также были рекомендованы комитетом.

В 2022 году была актуализирована база решений городского Собрания. В связи с истечением сроков действия некоторых решений, а также в связи с изменением законодательства на заседании городского Собрания было признано утратившими силу более 100 решений.

 План работы комитета выполнен на 100 %. 

Поделиться:
Читать все новости »