Обнинское городское собрание

Комитет по бюджету, финансам и налогам подвел итоги работы за 2022 год

19.01.2023 16:05

Соответствующий отчет представил председатель комитета Николай Гришин на состоявшемся сегодня заседании.

В 2022 году комитетом было рассмотрено 75 вопросов, подготовлено и вынесено на рассмотрение Обнинского городского Собрания 16 проектов решений.

Основные документы, над которыми работал комитет - это отчет об исполнении бюджета города за 2021 год и проект городской казны на 2023 год и двухлетний плановый период. Дважды за отчетный период депутатами рассматривались изменения в бюджет Обнинска на 2022 год.

В процессе работы над проектом бюджета депутаты подготовили ряд предложений, которые нашли отражение в его расходных статьях. Это увеличение расходов на модернизацию камер видеонаблюдения на территории города и на ремонт внутриквартальных и внутридворовых проездов в рамках деятельности ТОС, выделение финансирования на организацию в образовательных учреждениях систем речевого оповещения.

В 2022 году рабочей группой, в состав которой вошли депутаты городского Собрания, представители Администрации города и Контрольно-счетной палаты, были подготовлены изменения в Положение о бюджетном процессе.  

На контроле комитета находится расходование бюджетных средств. За прошедший год депутатами были рассмотрены 15 отчетов Контрольно-счетной палаты о результатах проведенных контрольных мероприятий, а также ежеквартальные отчеты о ее деятельности.

На сегодняшнем заседании депутаты также рассмотрели и рекомендовали к утверждению городским Собранием проект Положения о комитете по бюджету, финансам и налогам и заслушали отчет КСП о результатах проверки целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2022 году на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города.   

Поделиться:
Читать все новости »