Обнинское городское собрание

В приоритете - ямочный ремонт

26.01.2023 14:54

Сегодня состоялось выездное заседание комиссии по контролю за содержанием городских дорог. Обнинские депутаты Анатолий Шатухин, Сергей Краско и Жанна Давыдова вместе с представителями МПКХ и управления городского хозяйства Администрации города проехали с проверкой по основным городским магистралям.

«Температурные качели» этой зимы привели к возникновению многочисленных выбоин и трещин в асфальте, и  для автомобилистов актуальным является вопрос восстановления дорожного покрытия. Поэтому комиссия дополнительно проверила ход ямочного ремонта.

По словам заместителя директора МПКХ Олега Васильева, дорожная служба работает в усиленном режиме. Так, на улице Красных зорь в рекордно короткие сроки было отремонтировано более трех десятков ям. Сегодня работы ведутся на улице Московской. Далее бригада вновь вернется на основные городские дороги.

Рекомендация комиссии – в первую очередь привести в порядок дорожное покрытие улицы Комарова с поворотом на Гурьянова. По словам председателя комиссии Анатолия Шатухина, на состояние именно этого отрезка жители жалуются чаще всего. Волонтеры подсчитали, в дневные часы автомобильный трафик здесь составляет около пятисот автомобилей за час. Напротив ТЦ «Самсон» расположен пешеходный переход к одиннадцатой школе, и состояние дорожного полотна напрямую влияет на безопасность всех участников дорожного движения. 

В соответствии с ранее утвержденным планом комиссией было проверено  содержание остановок общественного транспорта и подходов к пешеходным переходам. Осмотрены все остановочные комплексы и пешеходные дорожки «опорного треугольника» Курчатова, Маркса и Ленина.

- Замечаний к коммунальщикам нет, - поделился Анатолий Шатухин. – Остановочные площадки полностью очищены от снега и наледи, обработаны песком. С бордюров убраны ледяные наплывы.

    

Поделиться:
Читать все новости »